L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

36e Décacourses Internationales 2019
− Sömmerda −
Résultats

Catégories d'Âge   Nom Équipe 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 2 000 m 3000 m 5000 m 10000 m Total

Résultats féminins (Classement Général)

Place Nom Cat. N Équipe 60 m 1500 m 2000 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Total
1er 102 Schott, Maren W40 D TSV Bayer 04 Leverkusen 8,49
813
5:18,73
693
1:01,32
819
13,33
838
11:57,01
680
2:30,99
728
26,85
870
21:37,78
611
3:17,22
768
47:56,45
558

7378
2e 101 Zimmermann, Kristin W30 D Team riedelbaeck.de 8,81
754
4:47,44
857
1:01,60
812
13,57
809
10:25,30
897
2:23,91
805
27,91
809
18:44,55
838
3:01,40
900
40:47,00
813

8294
3e 118 Petr Ernestová, Zuzana W45 CZ SK Dolar Hajnice 9,28
672
5:58,07
512
1:10,49
599
14,53
701
13:17,92
514
2:55,94
490
29,76
707
23:03,26
512
3:49,90
527
47:14,40
581

5815
4e 120 Jíchová, Ivana W50 CZ TJ Nové Město na Moravě 9,41
650
6:36,96
359
1:09,43
623
14,70
683
14:21,02
400
2:49,63
546
29,96
696
24:56,23
395
3:48,90
534
55:57,64
329

5215
5e 109 Petersen, Tatjana W20 D TSV Rotkreuz / OSC Potsdam 9,39
654
5:26,01
657
1:08,46
645
14,80
672
11:58,09
678
2:38,53
651
30,11
689
21:11,36
643
3:25,58
702
45:27,70
641

6632
6e 105 Brünner, Franziska W35 D LC Jena 9,20
686
5:24,35
665
1:07,92
657
14,61
692
12:07,40
658
2:34,42
693
30,16
686
21:21,20
631
3:24,47
710
44:30,76
674

6752
7e 111 Waldstädt, Sandra W40 D SV Hermsdorf 9,47
640
5:43,50
576
1:08,18
651
15,00
651
12:56,46
556
2:40,38
633
30,17
685
23:33,80
479
3:42,59
577
49:51,75
498

5946
8e 114 Brehme, Jasmin W20 D SV Sömmerda e.V. 9,21
684
6:06,09
478
1:12,67
552
14,69
684
13:53,18
448
2:51,34
530
30,23
682
24:40,67
410
3:54,13
499
53:22,98
396

5363
9e 116 Ernestová, Viktoria W20 CZ SK Dolar Hajnice 9,07
708
5:59,22
507
1:08,40
646
14,41
714
13:24,16
502
2:46,08
579
30,33
677
23:28,20
485
3:51,03
520
52:52,16
410

5748
10e 110 Beckmann, Angela W45 D SG Stern Ulm/Neu-Ulm 9,44
645
5:27,03
652
1:10,57
597
15,28
622
11:58,04
678
2:44,17
597
30,73
656
20:59,89
658
3:39,11
602
44:23,81
678

6385
11e 122 Doerks, Anja W50 D LG Nordharz 9,26
675
6:00,65
501
1:12,81
549
14,82
670
13:39,62
473
2:51,31
531
31,53
616
23:15,17
499
3:50,70
522
49:35,43
506

5542
12e 117 Englmann, Melanie W40 D SG Stern Ulm/Neu-Ulm 9,61
617
5:46,83
561
1:12,06
565
15,31
619
12:45,44
578
2:49,73
545
31,67
609
23:04,86
511
3:42,09
581
48:45,98
532

5718
13e 107 Bauer, Karoline W35 D Chemnitzer LV MEGWARE 9,62
616
6:04,67
484
1:11,28
582
15,50
599
13:15,11
519
2:50,73
536
31,94
596
23:56,89
455
3:48,27
538
50:08,04
489

5414
14e 103 Brandecker, Yvonne W40 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 9,38
655
5:24,68
664
1:10,16
607
15,26
624
11:43,32
711
2:38,50
652
31,95
595
20:33,88
691
3:26,94
691
44:56,11
659

6549
15e 115 Ladenstein, Anna W30 A Wiener AC Team Red 9,80
586
5:36,91
606
1:13,21
540
15,81
568
12:17,45
636
2:47,07
569
32,19
584
21:32,92
617
3:39,24
601
45:48,61
629

5936
16e 104 Musial, Elke W50 D SC DHfK Leipzig 10,26
516
5:09,08
742
1:11,25
582
16,18
533
11:12,13
783
2:32,74
710
32,75
557
19:48,58
750
3:20,28
743
42:32,60
746

6662
17e 133 Seidel, Marjoke W20 NL AV Daventria 1906 10,01
554
6:16,33
437
1:15,39
496
16,03
547
13:48,00
458
3:01,20
446
33,72
512
25:28,17
365
3:57,90
475
52:54,62
409

4699
18e 123 Rosenthal, Elke W50 D SV Lok Blankenburg 10,05
547
6:05,11
482
1:15,77
488
16,40
512
13:06,74
535
2:54,42
503
34,21
490
22:45,78
532
3:48,79
535
47:34,97
570

5194
19e 131 Vogt, Sabine W50 D FSV Beichlingen 10,31
508
6:50,12
314
1:21,73
376
17,00
458
14:18,45
404
3:10,61
372
34,99
456
24:42,60
409
4:16,03
367
52:46,27
413

4077
20e 119 Conzelmann, Manuela W40 D LG Winterlingen 9,93
566
6:00,09
503
1:17,41
456
16,57
496
13:22,80
504
3:01,84
440
35,06
453
23:13,72
501
3:54,05
500
48:40,35
535

4954
21e 126 Schlachte, Roswita W60 D VfL Eintracht Hannover 10,58
469
6:20,12
422
1:23,14
352
16,75
480
13:32,96
485
3:13,09
353
36,16
408
24:00,20
451
4:04,58
434
52:05,05
432

4286
22e 139 Linke, Silvia W50 D LC Jüterbog 10,50
481
7:54,69
135
1:28,13
272
17,36
427
17:13,46
162
3:39,25
188
36,22
405
32:09,87
86
5:02,98
152

2308
23e 121 Debertshäuser, Steffi W45 D SV Sömmerda e.V. 10,58
469
5:40,41
590
1:17,98
445
16,99
459
12:19,76
631
2:47,56
565
36,46
396
21:08,91
646
3:37,49
613
45:23,72
643

5457
24e 132 Timm, Jana W45 D LAV Halensia 10,81
437
6:54,06
301
1:24,42
330
17,39
424
15:21,63
304
3:18,90
312
36,56
392
27:03,67
281
4:28,15
303
55:24,40
343

3427
25e 137 Paschke, Cecile WJ D LG Winterlingen 10,50
481
8:08,15
107
1:27,11
288
17,04
454
17:35,20
139
3:52,10
125
36,80
382
31:02,17
120
5:22,65
90
1:12:37,43
45

2231
26e 129 Hackbarth, Ute W55 D LSV Pirna 10,62
463
6:50,48
312
1:26,28
300
17,62
405
14:52,11
349
3:26,47
262
37,26
364
4:24,40
322

2777
27e 138 Bensch, Doreen W50 D Laufwerk Schnaudertal 10,93
421
7:21,54
217
1:30,05
244
18,09
367
15:44,81
271
3:35,04
211
37,27
364
28:43,72
205
4:47,42
213
58:22,90
272

2785
28e 134 Gomoll, Ilka W45 D LC RON-HILL Berlin 11,35
366
6:14,49
444
1:23,45
346
18,81
312
13:56,34
443
3:00,49
452
37,76
345
24:45,34
406
3:55,94
488
51:14,67
456

4058
29e 136 Lauerwald, Heike W50 D SV Sömmerda e.V. 11,37
363
7:12,49
243
1:29,06
258
19,27
280
15:37,04
282
3:24,54
274
38,05
335
28:10,52
229
4:37,96
255
59:08,57
255

2774
30e 140 Franke, Steffi W60 D SV Mühlbach 10,96
417
8:34,24
62
1:33,56
197
18,32
349
17:15,40
160
3:44,51
161
38,61
315
31:17,14
112
5:09,31
130
1:03:31,43
168

2071
31e 130 Sarasa, Marion W65 D LC RON-HILL Berlin 11,78
314
[765]
6:31,56
379
[839]
1:26,28
300
[750]
19,13
289
[736]
13:55,28
445
[910]
3:20,32
302
[752]
38,92
304
[754]
24:15,55
436
[901]
4:13,05
384
[845]
50:39,41
474
[941]

3627
[8193]
32e 141 Barner, Jutta W55 D OSC Potsdam 12,45
241
8:19,78
86
1:45,42
75
20,59
196
17:38,25
136
4:10,76
57
44,81
133
31:06,30
118
5:34,34
60
1:07:12,09
109

1211
33e 142 Paschke, Waltraut W40 D LG Winterlingen 11,53
344
9:21,04
12
1:50,41
41
20,56
198
21:08,31
7
4:40,43
3
45,84
110
36:55,73
5
6:35,34
1
1:16:03,14
19

740
34e 144 Linzbichler, Brigitta W70 A Kapfenberger SV LA 12,66
220
[769]
10:07,52
1
[286]
2:02,72
1
[329]
22,14
117
[624]
20:57,53
10
[391]
4:52,33
1
[295]
49,15
51
[506]
36:57,12
5
[366]
6:19,12
1
[339]
1:20:27,51
2
[343]

409
[4248]
35e 143 Paschke, Bärbel W65 D LG Winterlingen 13,79
124
[519]
9:04,15
25
[334]
1:56,44
13
[298]
23,65
59
[409]
19:14,11
58
[407]
4:31,00
13
[296]
50,17
38
[364]
35:11,96
23
[329]
5:53,36
25
[333]

378
[3289]
36e 135 Pries, Angela W60 D OSC Potsdam 14,70
66
8:21,53
83
1:59,07
6
24,10
46
17:47,04
128
4:09,59
61
51,50
23

413
37e 145 Bornschein, Isabel W50 D KSV Baunatal 13,88
117
10:19,49
1
2:04,95
1
23,45
66
21:48,29
1
4:56,50
1
51,64
22
37:49,12
1
6:52,60
1
1:16:03,11
19

230

02/06/2019: Tous les résultats (avec les valeurs du vent) (PDF, ~ 1,6 MBytes)

    Dernière modification: 17/06/2019   [Haut de page]   [Page d'accueil]   [Mentions légales]   [2020]   [2019]     Toutes les données sans garantie.      © 2002-2019 Uwe Warmuth >>> www.decacourses.eu
    This webpage does not use coookies, does not collect any visitor statistics, and it has no connections to social networks.
Haut de page