L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

36e Décacourses Internationales 2019
− Sömmerda −
Résultats

Catégories d'Âge   Nom Équipe 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 2 000 m 3000 m 5000 m 10000 m Total

Résultats masculins (Classement Général)

Place Nom Cat. N Équipe 60 m 1500 m 2000 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Total
1er 1 Tesfazghi Hayalu, Samsom M20 Allemagne SV Sömmerda e.V. 7,96
729
4:10,36
789
53,55
792
12,68
741
8:54,52
837
2:01,32
786
25,24
760
15:27,59
835
2:38,36
803
32:17,00
860

7932
2e 4 Kuin, Ronald M30 Pays-Bas AV Daventria 1906 7,83
756
4:20,73
724
52,29
830
12,46
768
9:53,40
671
2:05,46
733
24,44
811
17:56,30
600
2:47,20
716
38:56,73
564

7173
3e 5 Schneegaß, Tim MJ Allemagne 1. SV Gera 8,12
698
4:16,18
752
54,23
772
12,67
742
9:34,28
723
2:03,37
760
25,44
747
17:39,61
624
2:50,22
688
39:24,61
546

7052
4e 8 van Cappelle, Gijs M20 Pays-Bas U-Track 7,96
729
4:32,20
656
55,70
730
12,47
767
10:19,09
604
2:08,04
701
25,17
764
17:50,37
608
2:48,38
705
38:42,28
574

6838
5e 11 Breunissen, Martin M40 Pays-Bas AV Daventria 1906 8,26
671
4:27,23
685
55,63
732
12,98
703
9:56,72
662
2:10,45
671
25,77
727
17:24,23
647
2:53,06
662
38:04,45
599

6759
6e 6 Lypovka, Pavlo M30 Ukraine SCC Berlin 8,09
704
4:34,54
643
58,32
657
13,94
591
10:03,18
645
2:09,57
682
25,49
744
17:40,54
623
2:50,95
681
38:26,69
584

6554
7e 37 Waldstädt, Tim M20 Allemagne SV Hermsdorf 8,48
630
4:28,26
679
1:00,54
599
13,60
630
9:43,60
697
2:12,92
642
27,06
649
16:51,06
698
2:52,16
670
37:03,50
642

6536
8e 13 Fischer, Julian M20 Allemagne SV Sömmerda e.V. 8,43
639
4:30,02
669
58,74
646
13,13
685
10:00,07
653
2:12,13
651
26,48
684
17:27,26
643
2:55,00
644
38:01,27
601

6515
9e 16 Duschek, Maximilian M30 Allemagne SG Zweidorf/Bortfeld 7,75
772
4:50,77
553
54,94
752
12,08
817
10:48,73
532
2:12,08
652
24,57
802
19:35,76
464
2:53,62
657
41:59,88
449

6450
10e 32 Greiner, Daniel M35 Allemagne SV Sömmerda e.V. 8,83
566
4:31,41
661
1:01,89
564
14,04
580
9:38,80
710
2:15,95
606
28,07
592
16:47,68
703
2:57,17
625
35:45,43
698

6305
11e 24 Timm, Jascha MJ Allemagne LAV Halensia 8,30
663
4:37,91
624
58,37
656
13,14
684
10:16,38
611
2:12,61
645
26,46
685
18:28,24
554
2:53,82
655
39:53,99
527

6304
12e 29 Schirrmeister, Alexander M20 Allemagne Potsdamer Laufclub 7,88
745
4:51,59
549
58,31
657
12,52
761
10:43,75
544
2:19,46
567
25,16
765
18:48,65
526
3:04,22
564
41:09,39
479

6157
13e 18 Collinet, Thomas M45 France ASSA Sarrebourg 8,52
622
4:40,79
608
1:00,10
610
13,61
629
10:25,74
588
2:14,01
629
27,52
623
18:33,47
547
2:56,47
631
40:06,68
519

6006
14e 10 Stettner, Ronald M30 Allemagne SG Schorndorf 8,34
656
4:37,00
629
58,07
664
13,28
667
10:56,62
513
2:10,79
667
27,28
637
20:11,41
420
2:57,52
622
42:26,65
433

5908
15e 27 Šára, Pavel M45 République Tchèque AC Praha 1890 8,95
546
4:37,50
626
1:01,34
578
14,25
557
10:14,80
615
2:15,23
615
28,77
554
17:59,04
596
2:58,01
618
39:07,29
557

5862
16e 21 Meerstra, Davied M20 Pays-Bas AV Daventria 1906 8,13
696
4:59,05
510
1:00,45
601
13,10
689
10:47,48
535
2:20,51
555
26,47
684
18:48,18
527
3:07,15
540
42:38,16
427

5764
17e 38 Nagel, Erik M35 Allemagne LAV Halensia 8,90
554
4:39,10
617
1:02,29
554
14,36
545
10:17,69
608
2:21,30
546
28,73
556
18:13,02
576
3:03,73
568
38:41,28
574

5698
18e 39 Hammerl, Sven M45 Allemagne SV Hermsdorf 8,81
570
4:49,24
561
1:01,49
574
13,90
596
10:35,55
563
2:21,85
540
28,52
567
18:40,71
537
3:02,91
575
39:36,54
538

5621
19e 47 Kirchhöfer, Nils M20 Allemagne Eskalationskommando e.V. 7,80
762
4:52,24
546
58,73
646
12,53
759
10:41,41
549
2:20,95
550
25,30
756
19:04,00
506
3:07,63
536

5610
20e 52 Barsch, Detlef M50 Allemagne TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 9,22
500
4:41,83
602
1:05,28
483
14,64
516
10:11,11
625
2:19,99
561
29,73
503
17:53,23
604
3:03,30
572
38:39,31
576

5542
21e 56 Bornschein, Mike M45 Allemagne KSV Baunatal 9,12
517
4:48,33
566
1:04,02
512
14,62
518
10:13,25
619
2:21,75
541
29,03
540
17:54,18
603
3:04,94
558
39:15,11
552

5526
22e 19 Richter, Lars M35 Allemagne Chemnitzer LV MEGWARE 8,26
671
4:48,10
568
59,14
635
13,57
633
11:32,91
432
2:21,25
547
27,45
627
19:58,73
435
3:07,02
541
42:48,56
421

5510
23e 22 Petera, Adam M20 République Tchèque SK Dolar Hajnice 8,41
643
4:53,06
541
58,27
658
13,10
689
11:13,20
475
2:24,96
507
26,80
665
20:16,33
414
3:21,91
425
45:11,72
343

5360
24e 42 Pawellek, Karsten M35 Allemagne LGO Bochum 8,76
579
5:01,48
498
1:04,50
501
13,86
600
10:40,95
550
2:27,76
478
28,99
542
18:28,78
554
3:14,00
485
38:57,71
563

5350
25e 31 Schneiter, Basil M35 Suisse TSV 2001 Rotkreuz 8,36
652
5:03,81
486
1:00,88
590
13,17
680
11:16,18
469
2:26,20
494
27,09
648
20:08,88
423
3:11,59
504
43:35,07
395

5341
26e 35 Hirt, Daniel M40 Allemagne SV Sömmerda e.V. 8,99
539
4:49,85
558
1:02,87
540
14,29
553
10:34,57
566
2:29,54
460
29,70
505
18:29,26
553
3:10,35
514
39:18,46
550

5338
27e 40 Killilea, Tony M55 Grande-Bretagne London Heathside 8,81
570
5:00,20
504
1:01,80
566
13,75
613
10:55,43
516
2:26,99
486
27,83
605
19:05,65
503
3:15,57
473
41:49,99
455

5291
28e 45 Elsinga, Eddy M50 Pays-Bas AV Heerenveen 8,79
574
4:53,36
540
1:01,59
572
14,08
576
11:16,38
468
2:21,77
541
28,15
588
19:48,54
448
3:12,74
495
42:15,56
440

5242
29e 20 Martin, Marcel M20 Allemagne Spvgg Rommelshausen - LA Kernen 7,97
727
5:11,20
450
1:02,32
554
12,81
724
11:14,96
471
2:28,88
467
28,17
586
20:05,14
427
3:19,15
446
44:44,24
357

5209
30e 58 Tümmler, Michael M35 Allemagne TSG Schwäbisch Hall 9,35
479
4:53,39
539
1:05,91
468
14,86
493
10:32,53
571
2:28,26
473
30,00
490
18:06,51
585
3:07,44
537
38:52,81
567

5202
31e 68 Weiler, Markus M45 Allemagne LG Winterlingen 8,96
544
4:49,48
560
1:03,20
532
14,50
530
10:54,20
519
2:22,55
533
29,80
500
19:52,40
443
3:09,11
524
42:41,22
425

5110
32e 55 Pfeuffer, Jörg M35 Allemagne SSV Erfurt Nord 9,25
495
4:57,72
517
1:03,81
517
14,50
530
10:49,04
531
2:23,96
518
29,03
540
19:09,72
498
3:09,40
521
43:30,95
397

5064
33e 48 Janietz, Thorben MJ Allemagne SV Sömmerda e.V. 8,24
675
5:06,96
471
1:02,62
546
13,35
659
11:41,86
413
2:21,97
539
26,53
681
22:37,68
261
3:19,03
446
46:04,47
316

5007
34e 30 Heinrich, Enrico M45 Allemagne LAV Halensia 8,72
586
5:10,41
454
1:02,18
557
13,94
591
11:33,09
432
2:28,18
474
28,65
560
20:15,58
415
3:12,88
494
43:35,57
394

4957
35e 28 Schneegaß, Marco M40 Allemagne 1. SV Gera 8,51
624
5:02,82
491
1:00,59
597
13,76
612
11:53,66
389
2:25,59
500
28,98
543
20:32,08
395
3:27,14
388
43:10,82
408

4947
36e 64 Paschke, Alexander M45 Allemagne LG Winterlingen 9,10
520
4:55,59
528
1:07,25
438
14,78
501
10:48,48
532
2:27,30
483
30,56
462
20:03,61
429
3:14,41
482
42:50,41
420

4795
37e 41 Weiser, Matthias M35 Allemagne LG Mauerweg Berlin e.V. 8,41
643
5:16,32
426
1:01,79
567
13,49
643
11:48,37
400
2:33,47
422
27,71
612
20:46,72
378
3:28,89
376
46:33,15
302

4769
38e 26 Novotný, Zdeněk M45 République Tchèque TITAN Pardubice 8,66
597
5:13,66
438
1:02,55
548
13,78
609
11:58,11
380
2:33,34
423
27,99
596
20:58,70
364
3:19,09
446
46:13,63
311

4712
39e 34 Wimmer, Alexander M20 Autriche Wiener AC Team Red 8,25
673
5:32,59
353
1:02,64
546
13,21
676
12:10,55
356
2:33,38
422
26,89
659
21:39,09
320
3:24,60
406
46:43,99
297

4708
40e 33 Vrátný, Kamil M45 République Tchèque AC Praha 1890 8,21
681
5:27,20
377
59,60
623
13,12
686
12:28,31
322
2:31,52
440
27,26
638
22:09,74
288
3:23,34
415
49:25,26
224

4694
41e 69 Kunrt, Jaroslav M40 République Tchèque SK Dolar Hajnice 9,23
498
5:22,80
396
1:05,37
480
14,74
505
11:53,58
389
2:32,91
427
29,75
502
21:12,84
349
3:15,18
476
45:08,08
345

4367
42e 46 Dvořák, Petr M50 République Tchèque AC Praha 1890 8,57
613
5:43,82
307
1:02,68
545
13,70
618
12:59,67
267
2:31,96
436
27,80
607
22:53,34
246
3:25,02
403
47:25,24
277

4319
43e 71 Stephan, Carsten M45 Allemagne Schwedt/Oder 9,02
534
5:21,47
402
1:09,62
387
14,70
509
11:38,05
421
2:38,95
371
30,18
481
20:08,60
423
3:31,52
358
43:45,59
389

4275
44e 60 Barner, Julian M20 Allemagne OSC Potsdam 8,78
575
5:31,21
359
1:06,92
445
13,73
615
11:56,65
383
2:39,86
362
28,89
547
21:10,02
352
3:30,53
365
48:47,53
240

4243
45e 50 Bergmann, Michael M50 Allemagne SV Sömmerda e.V. 9,22
500
5:06,58
472
1:07,05
442
15,07
472
11:25,04
449
2:32,37
432
30,94
443
20:14,40
416
3:52,38
232
45:01,40
348

4206
46e 74 Pantke, Uwe M50 Allemagne LAV Halensia 9,02
534
5:26,85
378
1:08,07
420
14,49
531
11:55,52
385
2:34,85
408
30,18
481
21:16,29
345
3:25,41
400
46:11,24
313

4195
47e 49 Röthig, André M40 Allemagne SV Sömmerda e.V. 8,79
574
5:25,99
382
1:05,90
468
14,07
576
12:28,20
322
2:37,57
383
29,04
539
22:23,82
274
3:33,74
343
48:53,32
238

4099
48e 44 Van Loon, Joni M30 Pays-Bas AV Daventria 1906 8,89
556
5:32,87
352
1:24,74
137
13,55
636
11:50,50
395
2:37,58
383
29,56
512
20:44,02
381
3:23,49
414
48:42,72
242

4008
49e 54 Stiegler, Markus M50 Allemagne SG Stern Ulm/Neu-Ulm 8,55
617
5:39,73
324
1:05,23
484
13,88
598
13:06,50
255
2:45,27
316
28,03
594
23:30,20
213
3:44,13
278
49:50,66
214

3893
50e 3 Fricke, Eik M50 Allemagne LAV Halensia 9,49
457
5:00,41
503
1:05,46
478
15,07
472
11:09,36
484
2:27,67
479
30,47
466
19:50,37
446

3785
51e 72 Kopprasch, Jens M35 Allemagne SRLV Erfurt 9,69
426
5:33,55
349
1:10,53
369
15,30
449
11:56,36
384
2:41,89
345
31,25
429
20:50,51
374
3:30,21
367
47:24,34
278

3770
52e 61 Jaeger, Frank M55 Allemagne SV Sömmerda e.V. 9,34
481
5:29,72
366
1:08,76
405
14,70
509
12:00,01
376
2:39,91
362
30,25
477
20:52,99
371
3:31,22
360

3707
53e 65 Hofner, Reinhard M60 Allemagne MBB-SG Augsburg 9,54
449
5:49,64
285
1:09,21
396
15,03
476
12:38,03
304
2:42,56
339
30,97
442
22:26,92
271
3:37,94
316
49:04,17
233

3511
54e 63 Reiter, Ernst M60 Autriche TSV St. Georgen/Gusen 9,40
471
5:39,20
326
1:12,55
329
15,22
457
12:35,78
308
2:46,76
304
31,12
435
22:31,92
267
3:40,97
297
48:10,60
256

3450
55e 53 Brehme, Nils MJ Allemagne SV Sömmerda e.V. 8,59
609
5:55,63
262
1:02,68
545
13,67
622
13:01,25
264
2:36,96
389
28,28
580
24:50,94
149

3420
56e 70 Mayer-Gebhart, Franz M65 Allemagne LG Stadtwerke München 10,44
319
[681]
5:40,03
322
[686]
1:12,20
336
[701]
16,51
339
[703]
12:11,66
353
[721]
2:46,86
303
[663]
32,89
355
[722]
21:10,52
351
[718]
3:40,17
302
[663]
44:22,56
369
[738]

3349
[6996]
57e 79 Clemens, Leon MJ Allemagne LG Winterlingen 8,13
696
1:09,93
381
13,06
694
14:33,38
133
2:41,89
345
26,98
654
3:35,23
333

3236
58e 83 Clemens, Martin M45 Allemagne LG Winterlingen 8,28
667
6:11,12
209
1:10,49
369
13,23
673
14:21,59
147
2:55,06
240
28,22
584
4:04,40
171

3060
59e 62 Rochau, Lothar M65 Allemagne LAV Halensia 9,92
391
[762]
5:59,06
250
[600]
1:11,98
340
[706]
15,61
419
[793]
13:08,88
252
[602]
2:56,11
232
[579]
31,55
415
[788]
22:45,39
254
[605]
3:55,57
215
[557]
47:01,09
289
[647]

3057
[6639]
60e 73 Warmuth, Uwe M45 Allemagne Bautzener LV Rot-Weiß 90 9,89
396
5:54,62
266
1:14,36
295
16,09
375
12:40,22
300
2:51,37
267
34,03
307
22:26,47
272
3:47,99
256
50:39,41
194

2928
61e 9 Conzelmann, Rainer M50 Allemagne LG Winterlingen 9,17
508
6:09,58
214
1:14,85
286
14,34
547
13:33,85
213
2:52,80
256
30,55
462
23:26,79
216
3:58,73
199

2901
62e 66 Balmer, Sven M55 Allemagne OSC Potsdam 9,53
450
6:06,29
225
1:15,31
278
15,25
454
13:10,31
249
2:53,90
248
33,28
338
23:47,71
198
3:53,62
225
50:57,84
187

2852
63e 51 Frühwirth, Harald M30 Autriche LC Wienerwaldsee 9,46
461
5:53,29
271
1:18,24
229
16,40
348
13:10,30
249
3:06,74
163
33,76
318
23:32,05
212
3:50,91
240
51:40,21
171

2662
64e 80 Petrick, Carsten M60 Allemagne LSV Niesky 9,86
400
6:12,88
203
1:13,75
306
15,83
399
14:04,03
170
3:00,25
204
33,10
346
25:02,69
141
3:56,89
208
54:46,80
110

2487
65e 81 Häusler, Andreas M60 Allemagne SV Hermsdorf 10,61
297
6:19,47
182
1:21,69
177
17,76
241
13:25,00
226
3:09,30
148
36,45
218
23:51,48
195
4:08,47
153
50:57,91
187

2024
66e 82 Vasicek, Wolfgang M60 Allemagne Laufwerk Schnaudertal 10,74
281
6:31,60
147
1:22,98
160
17,15
287
14:17,76
152
3:18,08
102
35,64
246
24:53,87
147
4:19,34
109
51:31,03
175

1806
67e 77 Paschke, Arnold M65 Allemagne LG Winterlingen 10,96
254
[604]
6:19,48
182
[515]
1:25,23
131
[444]
17,75
242
[590]
13:17,14
238
[586]
3:05,00
173
[503]
38,09
166
[493]
25:03,30
140
[457]
4:07,52
157
[481]

1683
[4673]
68e 57 Gaedt, Dustin M20 Allemagne SV Sömmerda e.V. 13:59,10
176
2:49,40
283
30,03
488
23:02,11
238
3:40,53
300
51:17,16
180

1665
69e 78 Pries, Jörg M55 Allemagne OSC Potsdam 10,22
349
7:23,01
40
1:22,31
169
16,20
366
16:37,57
26
3:31,50
48
33,01
349
29:08,63
21
4:39,40
47
1:02:15,25
18

1433
70e 85 Escher, Christoph M50 Allemagne Marathonteam-Ratingen 11,11
237
7:22,35
41
1:31,58
66
18,21
210
15:24,14
79
3:27,72
62
38,31
160
27:06,09
67
4:39,66
47
59:56,00
38

1007
71e 86 Holterman, Herman M65 Pays-Bas LAAC Twente 12,57
100
[397]
7:08,88
63
[335]
1:38,37
20
[245]
20,25
96
[391]
14:43,17
121
[430]
3:35,51
36
[283]
42,00
71
[350]
25:19,07
129
[442]
4:33,10
64
[338]
53:26,07
135
[450]

835
[3661]
72e 87 Linzbichler, Helmut M75 Autriche Kapfenberger SV LA 11,70
175
[684]
8:04,27
2
[328]
1:45,27
1
[309]
19,17
151
[652]
17:07,49
13
[379]
4:05,83
1
[263]
41,29
85
[548]
29:17,88
18
[399]
5:11,46
1
[317]
1:01:08,82
26
[423]

473
[4302]
73e 84 Warmuth, Walter M70 Allemagne LG Nadine & Walter 12,02
145
[540]
7:32,72
27
[331]
1:39,63
15
[295]
20,45
87
[452]
16:30,75
30
[338]
3:52,78
4
[249]
41,21
87
[452]
29:04,14
22
[317]
5:00,47
10
[277]
1:05:17,67
2
[242]

429
[3493]
Hexacourses pour jeunes
1er 98 Kuphal, Florian MU16 Allemagne OSC Potsdam 8,25
673
6:59,34
519
13,26
670
10:30,88
575
2:13,21
638
2:56,48
631

3706
2e 99 Hähnel, Marek MU16 Allemagne Sömmerda 8,80
572
7:36,73
391
13,90
596
12:13,24
350
2:34,66
410
3:29,55
371

2690
Participation aux épreuves simples
301e 153 Novotný, Marek MJ République Tchèque TITAN Pardubice 8,61
606
1:01,54
573
13,40
653
2:30,20
453
27,78
608
3:22,60
420

3313
302e 12 Winkler, Benjamin M20 Allemagne LSV Schmölln 8,25
673
4:33,09
651
55,78
728
14,14
569

2621
303e 7 Heinemann, Frank M35 Allemagne KSSV Weimar-Schöndorf 8,04
714
4:37,79
624
58,46
653

1991
304e 158 Heinemann, Jonathan M11 Allemagne KSSV Weimar-Schöndorf 9,28
490
7:52,19
344
14,88
491
2:48,31
291
3:39,92
304

1920
305e 164 Stadelmann, Paul MJ Allemagne SV Sömmerda e.V. 7,45
835
11,77
859

1694
306e 163 Hohmann, Robert MJ Allemagne SV Sömmerda e.V. 7,64
795
12,01
827

1622
307e 154 Prieschl, Wolfgang M55 Autriche PSV Linz 5:35,90
339
2:43,76
329
33,19
342
3:34,05
341

1351
308e 165 Wiedemann, Cedric MU16 Allemagne SV Sömmerda e.V. 8,22
679
13,26
670

1349
309e 23 Wendler, Lars M30 Allemagne Chemnitzer LV MEGWARE 8,48
630
4:31,38
661

1291
310e 155 Slavik, Richard M65 Allemagne Frankenberg/Sa. 6:02,21
239
[587]
2:45,70
312
[674]
3:43,39
283
[640]
51:58,70
165
[491]

999
[2392]
311e 67 Böck, Ludwig M65 Allemagne FT Jahn Landsberg 9,50
455
[830]
6:02,46
238
[586]
1:20,45
195
[532]

888
[1948]
312e 96 Thiel, Lucas MU16 Allemagne SV Sömmerda e.V. 8,31
661

661
313e 157 Gubelt, Michael M45 Allemagne SV Sömmerda e.V. 22:58,63
241

241
314e 167 Warmuth, Jakob MU14 Allemagne SV TuR Dresden 3:08,39
153

153
    Dernière modification: 21/05/2021   [Haut de page]   [Page d'accueil]   [Mentions légales]   [2022]   [2019]     Toutes les données sans garantie.      © 2002-2021 Uwe Warmuth >>> www.decacourses.eu
    This webpage does not use coookies, does not collect any visitor statistics, and it has no connections to social networks.
Haut de page