L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

29e Décacourses Internationales 2012
− Albi −
Résultats

Catégories d'Âge   Nom Équipe 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Total

Résultats masculins (Classement Général)

Place Nom Cat. N Équipe 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Total
1er 1 Häusler, Thomas M20 Allemagne SV Hermsdorf 7,80
762
4:13,74
768
56,01
721
12,76
731
9:24,91
749
2:07,30
710
28,25
582
16:41,24
714
2:45,83
729
34:33,03
752

7218
2e 3 Heinemann, Frank M30 Allemagne Saalfelder LV 7,70
782
4:26,74
688
54,46
766
12,45
770
9:58,89
656
2:05,64
731
25,05
772
17:38,96
625
2:45,97
728
36:13,90
677

7195
3e 9 Arndt, Sebastian M30 Allemagne USC Magdeburg 7,98
725
4:15,84
754
56,66
703
12,79
727
9:27,79
741
2:06,48
720
26,25
697
17:12,71
665
2:45,72
730
35:42,76
700

7162
4e 8 Lypovka, Pavlo M20 Ukraine USC Magdeburg 7,83
756
4:53,39
539
54,21
773
12,44
771
10:15,53
613
2:04,68
743
24,85
784
17:51,77
606
2:45,02
737
36:59,80
644

6966
5e 7 Schreiber, Sven M30 Allemagne LG Stadtwerke München 8,30
663
4:18,74
737
56,99
694
13,34
660
9:41,85
702
2:07,63
706
26,49
683
17:28,43
641
2:46,40
724
36:06,80
682

6892
6e 10 Richter, Lars M30 Allemagne Chemnitzer LV MEGWARE 8,08
706
4:27,84
682
56,79
699
13,20
677
10:10,09
627
2:10,87
666
26,47
684
18:10,43
579
2:55,56
639
38:42,18
574

6533
7e 4 Stettner, Ronald M20 Allemagne SV Hermsdorf 8,12
698
4:28,44
678
57,76
672
14,03
581
10:09,38
629
2:08,09
700
27,20
641
17:59,11
596
2:49,32
696
37:16,96
632

6523
8e 13 Häusler, Daniel M20 Allemagne SV Hermsdorf 8,06
710
4:45,76
580
58,35
656
13,17
680
10:32,04
572
2:16,85
596
26,45
685
19:04,12
505
3:01,53
587
39:19,96
549

6120
9e 11 Jindra, Petr M40 République Tchèque Lokomotiva Trutnov 8,24
675
4:32,94
652
59,48
626
13,99
586
10:28,60
580
2:14,45
624
28,48
569
18:19,17
567
2:57,64
621
39:31,40
541

6041
10e 16 Kinzel, Philipp M20 Allemagne USC Magdeburg 8,21
681
4:47,96
568
59,04
638
13,43
650
10:31,25
574
2:18,33
579
26,56
679
18:59,98
511
3:03,08
574
39:29,81
542

5996
11e 12 Kaše, Jan M35 République Tchèque Lokomotiva Trutnov 8,97
542
4:34,84
641
1:00,48
600
14,05
579
10:17,96
607
2:15,44
612
28,36
576
18:19,98
566
2:59,57
604
39:09,95
555

5882
12e 19 Karlík, Michal M45 République Tchèque Lokomotiva Trutnov 8,97
542
4:37,94
624
1:02,52
549
14,26
556
10:22,47
596
2:19,56
565
28,65
560
19:01,14
509
3:00,13
599
39:34,57
539

5639
13e 81 Ferrer, Élie M45 France Club Athlétique Caussadais 8,22
679
4:53,24
540
1:00,95
588
13,09
690
11:07,35
489
2:20,37
556
26,78
666
20:14,54
416
3:08,95
525
43:10,00
409

5558
14e 25 Verdier, André M45 France USCA Lescure 8,91
553
4:49,15
562
1:01,42
576
13,91
595
10:57,84
510
2:21,56
543
28,87
548
19:38,97
460
3:06,07
549
39:58,52
524

5420
15e 17 Müller, Sven M35 Allemagne DJK Rheinkraft Neuss 7,91
739
5:18,09
418
1:00,05
611
12,56
756
11:31,16
436
2:31,98
436
25,74
729
20:49,27
375
3:22,80
419
42:41,05
425

5344
16e 28 Jaeger, Frank M45 Allemagne SV Sömmerda 8,95
546
4:51,95
547
1:08,57
409
14,27
555
10:42,86
546
2:24,74
509
29,28
527
18:25,61
558
3:11,28
506
38:25,00
585

5288
17e 24 Bonin, Guillaume M45 France Athlé Tarn Passion 8,84
565
4:54,95
531
1:02,71
544
14,16
567
11:01,17
503
2:27,25
483
28,84
550
19:16,51
489
3:13,24
491
40:04,43
520

5243
18e 27 Puschmann, Hardy M50 Allemagne USC Magdeburg 7,81
760
5:40,25
322
58,69
647
12,62
748
13:06,10
256
2:33,26
424
25,44
747
22:42,51
256
3:27,37
386
48:18,46
253

4799
19e 41 Fabries, Christophe M35 France CA Vielmurois 9,09
522
5:10,67
453
1:05,06
488
14,57
523
11:10,63
481
2:30,61
449
30,14
483
19:50,95
445
3:21,77
426
40:26,59
506

4776
20e 21 Jachalski, Sebastian M20 Allemagne USC Magdeburg 8,42
641
5:26,38
380
1:00,69
595
13,72
616
11:47,72
401
2:33,70
419
27,29
636
21:28,06
332
3:31,25
360
44:30,19
365

4745
21e 53 Bouchaud, Anthony M40 France Club Athlétique Caussadais 9,11
518
5:11,24
450
1:06,03
465
14,46
535
11:12,26
477
2:35,04
407
29,67
506
20:01,89
431
3:20,95
432
40:26,16
506

4727
22e 30 Fritsche, Andreas M50 Allemagne Saalfelder LV 9,35
479
5:04,21
484
1:05,90
468
14,83
496
11:09,47
484
2:30,89
447
30,59
460
19:54,09
441
3:14,28
483
42:55,95
417

4659
23e 14 Kelkal, Stéphane M40 Monaco MAC-AS Monaco Sport adapté 8,32
660
5:08,49
463
1:01,57
572
13,51
640
11:17,49
466
2:35,09
406
29,15
534
23:38,73
206
3:59,66
194
45:17,43
340

4481
24e 26 Rodriguez, Joël MJ France SCALP Puygouzon Athlé 8,43
639
5:16,67
424
1:04,33
505
13,99
586
11:49,12
398
2:30,68
449
28,97
543
21:24,79
335
3:17,90
455

4334
25e 37 Dörig, Xaver M55 Suisse Swiss Masters Running 9,53
450
5:25,70
383
1:07,38
435
14,92
487
11:19,17
462
2:38,59
374
30,57
461
20:23,00
406
3:29,99
368
40:44,09
495

4321
26e 38 König, Ralph M45 Allemagne Wermelskirchen 9,54
449
5:10,65
453
1:07,74
427
15,07
472
11:24,19
451
2:34,53
411
30,87
447
21:06,38
356
3:23,37
415
44:37,66
361

4242
27e 78 Rouzière, Laurent M40 France Albi 8,82
568
5:39,06
326
1:04,84
493
13,88
598
12:21,87
334
2:36,42
394
28,82
551
22:07,34
291
3:33,54
344
45:34,47
331

4230
28e 32 Schirmer, Marco M35 Allemagne USC Magdeburg 8,40
644
5:45,16
302
1:01,34
578
13,45
647
13:05,08
258
2:38,92
371
27,06
649
23:14,29
227
3:37,83
317
49:49,85
214

4207
29e 39 Balmer, Sven M45 Allemagne Potsdamer Laufclub 9,21
502
5:24,26
390
1:06,53
454
14,72
507
11:53,53
389
2:38,00
379
30,36
472
21:02,30
360
3:31,21
360
44:37,98
360

4173
30e 31 Bouvard, Alain M50 France Athlé Tarn Passion 9,24
497
5:33,09
351
1:07,99
422
14,57
523
11:50,68
395
2:40,47
357
30,64
458
20:47,18
378
3:28,97
375
43:08,15
410

4166
31e 49 Giorgi, Jean-Jacques M55 France USCA Lescure 9,19
505
5:38,02
331
1:07,18
440
14,49
531
12:22,04
334
2:47,69
296
29,53
514
21:27,39
333
3:33,65
344
44:16,11
372

4000
32e 40 Laqueilhe, Jean M50 France ASA Lavaur 9,23
498
5:48,10
291
1:08,76
405
14,64
516
13:00,12
266
2:42,14
342
31,01
440
23:09,30
232
3:39,39
307
48:14,22
255

3552
33e 44 Petrick, Carsten M50 Allemagne LSV Niesky 9,40
471
5:37,16
334
1:09,39
392
15,12
467
12:36,82
307
2:45,55
314
31,41
421
23:00,97
239
3:36,66
324
48:34,84
246

3515
34e 42 Warmuth, Uwe M35 Allemagne Bautzener LV Rot-Weiß 90 9,12
517
5:57,36
256
1:07,60
430
14,44
537
13:30,67
217
3:07,51
158
29,72
504
24:27,43
166
3:39,72
305
49:28,80
223

3313
35e 46 Zaubitzer, Uwe M45 Allemagne TSV Neustadt 10,32
335
5:39,49
325
1:17,29
245
17,34
272
12:08,70
359
2:50,63
273
34,97
271
20:59,62
363
3:34,93
335
45:32,46
332

3110
36e 33 Perez, Romain M20 France USCA Lescure 4:35,44
638
13,84
602
10:27,15
584
2:15,47
612
28,43
572

3008
37e 47 Binter, Karel M60 République Tchèque Lokomotiva Trutnov 10,47
315
5:41,39
317
1:16,53
257
16,87
309
12:16,40
344
2:53,79
249
34,37
294
22:07,26
291
3:46,08
267
50:37,81
195

2838
38e 2 Häusler, Helmut M55 Allemagne Potsdamer Laufclub 9,62
436
6:15,42
195
1:12,33
333
15,05
474
13:57,51
179
3:01,05
198
31,68
408
25:33,04
120
4:01,68
184
53:15,86
138

2665
39e 35 Häusler, Andreas M50 Allemagne SV Hermsdorf 10,65
292
5:51,08
279
1:20,52
194
17,68
247
12:30,99
317
3:01,47
196
36,90
203
21:56,77
302
3:51,83
235
46:00,56
318

2583
40e 48 Warmuth, Walter M60 Allemagne LG Nadine & Walter 11,02
247
6:22,45
173
1:21,89
175
17,95
228
13:46,34
194
3:10,21
143
38,13
165
23:29,90
213
4:02,52
180
47:43,02
269

1987
41e 45 Löhr, Christian M65 Allemagne Potsdamer Laufclub 11,48
197
6:26,34
162
1:20,18
199
18,33
202
13:48,48
191
3:14,03
122
37,85
173
24:25,24
168
4:15,10
125
53:15,54
138

1677
42e 50 Linzbichler, Helmut M70 Autriche KSV Kapfenberg 10,42
322
7:09,04
62
1:32,08
61
17,33
273
15:26,69
77
3:49,04
8
40,73
97
27:04,18
68
4:51,42
22
56:00,68
89

1079
Participation aux épreuves simples
301e 18 Pauer, Torsten M30 Allemagne Sportclub Magdeburg 7,26
875
5:08,96
461
52,12
835
11,53
891

3062
302e 29 Brackman, Jean-Paul M45 France CA Balma 9,00
537
5:37,90
331
1:04,23
507

1375
303e 82 Adele, David M50 France Athlé Tarn Passion 25,57
739

739
304e 36 Köhn, Björn M30 Allemagne USC Magdeburg 8,42
641

641
305e 121 Cot, Christian M40 France S/I SCA Licornes De Puygouzon 39:54,85
526

526
306e 129 Poujol, Thierry M40 France S/I SCA Licornes De Puygouzon 40:03,83
520

520
307e 34 Valette, Serge M50 France SCALP Puygouzon Athlé 9,41
469

469
308e 122 Dubec, Daniel M45 France Athlé Tarn Passion 45:37,58
330

330
309e 123 Klein, Cyril M40 France Tarn Sud Athlétisme 45:39,59
328

328
310e 124 Maury, Pascal M40 France US Carmaux 46:47,54
295

295
311e 113 Kahabka, Andreas M50 Allemagne Chemnitz 32:26,09
1

1
    Dernière modification: 29/03/2021   [Haut de page]   [Page d'accueil]   [Mentions légales]   [2021]   [2019]     Toutes les données sans garantie.      © 2002-2021 Uwe Warmuth >>> www.decacourses.eu
    This webpage does not use coookies, does not collect any visitor statistics, and it has no connections to social networks.
Haut de page