L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

37e Décacourses Internationales 2022
− Potsdam −
Liste des participants

28 Schubert, Rita VfL Brandenburg F65 Allemagne 0
24 Hackbarth, Ute LSV Pirna F60 Allemagne 8
26 Bensch-Vasicek, Doreen SG Chemie Zeitz F55 Allemagne 2
15 Jichová, Ivana TJ Nové Město na Moravě F50 République Tchèque 4
17 Schlieker, Ellen VfL Brandenburg F50 Allemagne 1
25 Timm, Jana LAV Halensia F50 Allemagne 1
29 Eichardt, Anna LG Winterlingen F45 Allemagne 0
6 Brandecker, Yvonne Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode F45 Allemagne 4
21 Warmuth, Nadine SV TuR Dresden F45 Allemagne 13
30 Paschke, Waltraut LG Winterlingen F40 Allemagne 1
31 Greiner, Heidi SV Sömmerda e.V. F35 Allemagne 1
12 Bauer, Karoline Chemnitzer LV MEGWARE F35 Allemagne 3
18 Seidel, Marjoke AV Daventria 1906 F30 Pays-Bas 1
7 Petersen, Tatjana TSV Rotkreuz / OSC Potsdam F20 Allemagne 6
11 Brehme, Jasmin SV Sömmerda e.V. F20 Allemagne 7
5 Creuzot, Sarah US Toul Athlétisme F20 France 0
2 Loman, Gerber D.A.V. Kronos F20 Pays-Bas 0
20 Wiek, Nele HSV Wildau F20 Allemagne 0
16 den Besten, Celeste AV De Gemzen F20 Pays-Bas 0
4 Heidel, Kathleen NSF Berlin F20 Allemagne 0
22 Willig, Katharina SG Weinstadt F20 Allemagne 0
23 Drost, Ellen AV De Gemzen F20 Pays-Bas 0
13 Stephan, Isabel Schwedter Hasen FJ Allemagne 0
3 Brandecker, Lea Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode FJ Allemagne 2
9 Dieckmann, Pauline Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode FJ Allemagne 1
19 Warmuth, Lena USV TU Dresden FJ Allemagne 2
8 Vis, Esmee AV De Gemzen FJ Pays-Bas 0
152 Salzmann, Rolf TSV Kirchdorf M75 Allemagne 1
155 Warmuth, Walter LG Nadine & Walter M70 Allemagne 25
151 Engert, Reinhardt SV Stahl Hennigsdorf M70 Allemagne 2
141 Rochau, Lothar LAV Halensia M70 Allemagne 13
153 Holterman, Herman LAAC Twente M65 Pays-Bas 3
142 Mayer-Gebhart, Franz LG Stadtwerke München M65 Allemagne 8
138 Hofner, Reinhard MBB-SG Augsburg M60 Allemagne 2
147 Petrick, Carsten LSV Niesky M60 Allemagne 13
150 Vasicek, Wolfgang SG Chemie Zeitz M60 Allemagne 2
144 Balmer, Sven OSC Potsdam M55 Allemagne 11
149 Grobben, Jan LAAC Twente M55 Pays-Bas 0
136 Jaeger, Frank SV Sömmerda e.V. M55 Allemagne 10
127 Killilea, Tony London Heathside M55 Grande-Bretagne 2
148 Radmann, Torsten ASV Zeuthen M55 Allemagne 0
133 Pantke, Uwe LAV Halensia M55 Allemagne 1
145 Unger, Thomas SV Lok Blankenburg 1949 e. V. M55 Allemagne 0
130 Paschke, Alexander LG Winterlingen M50 Allemagne 2
140 Stauß, Frank LG Winterlingen M50 Allemagne 0
135 Stephan, Carsten Schwedter Hasen M50 Allemagne 1
160 Heinrich, Enrico LAV Halensia M50 Allemagne 1
124 Novotný, Zdeněk Jiskra Litomyšl M50 République Tchèque 2
122 Vrátný, Kamil AC Praha 1890 M50 République Tchèque 4
143 Warmuth, Uwe Bautzener LV Rot-Weiß 90 M45 Allemagne 21
116 COLLINET, Thomas ASMS Sarrebourg M45 France 6
121 Schneegaß, Marco 1. SV Gera M45 Allemagne 2
137 Morgner, Frank Schwielowsee M40 Allemagne 0
120 Greiner, Daniel SV Sömmerda e.V. M35 Allemagne 7
128 Pfeuffer, Jörg LG Erfurt M35 Allemagne 5
132 Warmuth, Daniel LG Nadine & Walter M35 Allemagne 5
125 Zaldivar Baez, Daniel VfL Brandenburg M35 Allemagne 0
115 Bouele, Cédric Delémont Athlétisme M35 Suisse 4
119 RATHENOW, Jann Potsdamer Laufclub M35 Allemagne 0
139 Küttel, Ueli LC Luzern M35 Suisse 4
117 Jokisch, Georg FLB Cottbus M30 Allemagne 0
123 Espenhahn, Jano Potsdamer Laufclub M30 Allemagne 0
113 GERBER, Alexandre Annecy Athlétisme M30 France 0
118 Meerstra, Davied AV Daventria 1906 M30 Pays-Bas 3
110 Schirrmeister, Alexander Potsdamer Laufclub M30 Allemagne 1
101 Tesfazghi Hayalu, Samsom SV Sömmerda e.V. M20 Allemagne 3
108 Winkler, Benjamin TuS Osterburg 90 Weida M20 Allemagne 2
114 Müller, Erik LAV Halensia M20 Allemagne 0
103 Onderdijk, Jurian AV De Gemzen M20 Pays-Bas 2
126 Pelgröm, Fabian D.A.V. Kronos M20 Pays-Bas 0
134 Barner, Julian OSC Potsdam M20 Allemagne 7
102 Kempel, Maximilian SV Sömmerda e.V. M20 Allemagne 1
107 Bosboom, Vincent D.A.V. Kronos M20 Pays-Bas 0
104 Daubié, Aymeric US Toul Athlétisme M20 France 0
109 van Aalten, Thijs D.A.V. Kronos M20 Pays-Bas 0
111 Pistorius, Nart D.A.V. Kronos M20 Pays-Bas 0
105 Schöning, Niklas SV Stahl Hennigsdorf M20 Allemagne 0
131 Kroep, Koen D.A.V. Kronos M20 Pays-Bas 0
106 Timm, Jascha LAV Halensia M20 Allemagne 1
112 GIROT, FLORENT Nice Côte d'Azur Athlétisme M20 France 0
129 Ruben, Vos De Gemzen MJ Pays-Bas 0
32 Stephan, Jasmin Schwedter Hasen FU16 Allemagne 0
157 Warmuth, Jakob SV TuR Dresden MU16 Allemagne 1
156 Brandecker, Erik Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode MU16 Allemagne 0
158 Wendler, Lars Chemnitzer LV MEGWARE M35 Allemagne 2
Les liens sur les noms vous dirigent vers la fiche de performance avec tous les résultats du participant.
 

Statistiques

Nations

      

Catégories d'âge

      

Précédentes participations

      

Équipes

Nation Nombre
Allemagne 64
Pays-Bas 15
France 5
République Tchèque 4
Suisse 2
Grande-Bretagne 1
Nombre = 6
Femmes L10K L6K    E     Hommes L10K L6K    E  
FU16   1   MU16   2  
FJ 5     MJ 1    
F20 9     M20 15   1
F30 2     M30 5    
F35 3     M35 7   1
F40 1     M40 1    
F45 4     M45 3    
F50 4     M50 6    
F55 1     M55 7    
F60 1     M60 3    
F65 1     M65 2    
F70       M70 4    
F75       M75 1    
Total 31 1   Total 55 2 2
32 59
Nombre Femmes Hommes
0 14 23
1 6 8
2 4 10
3 1 3
4 2 3
5   2
6 2 1
7 1 2
8 1 1
9    
10   1
11   1
12    
13 1 2
14    
15    
16    
17    
18    
19    
20    
21   1
22    
23    
24    
25   1
Équipe Nombre
D.A.V. Kronos 6
LAV Halensia 6
SV Sömmerda e.V. 6
AV De Gemzen 4
Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 4
LG Winterlingen 4
Potsdamer Laufclub 4
Schwedter Hasen 3
VfL Brandenburg 3
AV Daventria 1906 2
Chemnitzer LV MEGWARE 2
FLB Cottbus 2
LAAC Twente 2
LG Nadine & Walter 2
OSC Potsdam 2
SG Chemie Zeitz 2
SV Stahl Hennigsdorf 2
SV TuR Dresden 2
US Toul Athlétisme 2
1. SV Gera 1
AC Praha 1890 1
Annecy Athlétisme 1
ASMS Sarrebourg 1
ASV Zeuthen 1
Bautzener LV Rot-Weiß 90 1
De Gemzen 1
Delémont Athlétisme 1
HSV Wildau 1
Jiskra Litomyšl 1
Lauferleben/Vegan Runners 1
LC Luzern 1
LG Erfurt 1
LG Stadtwerke München 1
London Heathside 1
LSV Niesky 1
LSV Pirna 1
MBB-SG Augsburg 1
Nice Côte d'Azur Athlétisme 1
NSF Berlin 1
Röblinglaufverein 1
Schwielowsee 1
SG Weinstadt 1
SK Hranice 1
SV Lok Blankenburg 1949 e. V. 1
Team Riedelbäck 1
TJ Nové Město na Moravě 1
TSV Kirchdorf 1
TSV Rotkreuz / OSC Potsdam 1
TuS Osterburg 90 Weida 1
USV TU Dresden 1
Nombre = 50
    Dernière modification: 30/05/2022   [Haut de page]   [Page d'accueil]   [Mentions légales]   [2023]   [2022]     Toutes les données sans garantie.      © 2002-2022 Uwe Warmuth >>> www.decacourses.eu
    This webpage does not use coookies, does not collect any visitor statistics, and it has no connections to social networks.
Haut de page