L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

35e Décacourses Internationales 2018
− Winterlingen (Bade-Wurtemberg) −
Liste des participants

Décacourses − Femmes

Nom Équipe Année Cat. Nation L10K
  Linzbichler, Brigitta Kapfenberger SV LCA 1947 F70 Autriche 9
  Vermeulen-Stulen, Jannet AV Phoenix Utrecht 1955 F60 Pays-Bas 0
  Franke, Steffi SV Mühlbach 1957 F60 Allemagne 9
  Jíchová, Ivana TJ Nové Město na Moravě 1968 F50 République Tchèque 2
  Beckmann, Angela SG Stern EvoBus Ulm 1971 F45 Allemagne 0
  Kotenova, Bohunka SSC Otrokovice 1971 F45 République Tchèque 1
  Petr Ernestová, Zuzana SK Dolar Hajnice 1972 F45 République Tchèque 2
  Podjuklová, Iva SK Hranice 1974 F40 République Tchèque 5
  Schott, Maren TSV Bayer 04 Leverkusen 1976 F40 Allemagne 2
  Englmann, Melanie SG Stern EvoBus Ulm 1979 F35 Allemagne 0
  Bouele, Birtukan CA Delémont 1988 F30 Éthiopie 1
  Rapp, Ricarda TSV Stetten a.k.M. 1988 F30 Allemagne 1
  Zimmermann, Kristin Team riedelbaeck.de 1989 F20 Allemagne 0
  Brehme, Jasmin SV Sömmerda e.V. 1995 F20 Allemagne 5
  Ernestová, Viktoria SK Dolar Hajnice 1998 F20 République Tchèque 1

Décacourses − Hommes

Nom Équipe Année Cat. Nation L10K
  Linzbichler, Helmut Kapfenberger SV LCA 1941 M75 Autriche 12
  Warmuth, Walter LG Nadine & Walter 1948 M70 Allemagne 23
  Mayer-Gebhart, Franz LG Stadtwerke München 1954 M60 Allemagne 6
  Petrick, Carsten LSV Niesky 1958 M60 Allemagne 11
  Häusler, Andreas SV Hermsdorf 1959 M55 Allemagne 7
  Stahmer, Frank TV Georgsmarienhütte 1959 M55 Allemagne 1
  Balmer, Sven OSC Potsdam 1963 M55 Allemagne 10
  Schmid, Günther SG Stern EvoBus Ulm 1966 M50 Allemagne 0
  Dvořák, Petr AC Praha 1890 1968 M50 République Tchèque 3
  Elsinga, Eddy AV Heerenveen 1969 M45 Pays-Bas 1
  Stiegler, Markus SG Stern EvoBus Ulm 1969 M45 Allemagne 0
  Weiler, Markus LG Winterlingen 1971 M45 Allemagne 1
  Vrátný, Kamil AC Praha 1890 1972 M45 République Tchèque 2
  Warmuth, Uwe Bautzener LV Rot-Weiß 90 1973 M45 Allemagne 19
  Collinet, Thomas ASSA Sarrebourg 1974 M40 France 4
  Šára, Pavel AC Praha 1890 1974 M40 République Tchèque 3
  Büschel, Andreas Gerlingen 1980 M35 Allemagne 1
  Gomeringer, Michael TSV Messstetten 1981 M35 Allemagne 0
  Heinemann, Frank KSSV Weimar-Schöndorf 1982 M35 Allemagne 10
  Sowa, Martin Wiener AC Team Red 1982 M35 Autriche 0
  Greiner, Daniel SV Sömmerda e.V. 1984 M30 Allemagne 5
  Pfeuffer, Jörg USV Erfurt 1984 M30 Allemagne 3
  Bouele, Cédric CA Delémont 1985 M30 Suisse 3
  Frühwirth, Harald LC Wienerwaldsee 1985 M30 Autriche 1
  Klauser, Andreas TSV Stetten a.k.M. 1985 M30 Allemagne 1
  Küttel, Ueli LC Luzern 1986 M30 Suisse 3
  Häusler, Thomas SV Hermsdorf 1987 M30 Allemagne 13
  Stettner, Ronald SG Schorndorf 1989 M20 Allemagne 7
  Häusler, Daniel SV Hermsdorf 1990 M20 Allemagne 13
  Wimmer, Alexander Wiener AC Team Red 1990 M20 Autriche 0
  Barner, Julian OSC Potsdam 1996 M20 Allemagne 5
Nouveau FOURNY, Mathias SAMBA St amand Montrond 1999 MJ France 0
  Brehme, Nils SV Sömmerda e.V. 2001 MJ Allemagne 0

Hexacourses pour jeunes − Femmes

Nom Équipe Année Cat. Nation L10K
  Paschke, Cecile LG Winterlingen 2003 F14 Allemagne 1
  Warmuth, Lena USV TU Dresden 2004 F14 Allemagne 0

Participation aux épreuves simples − Femmes

Nom Équipe Année Cat. Nation L10K
  Warmuth, Nadine LG Nadine & Walter 1977 F40 Allemagne 12
  Ladenstein, Anna Wiener AC Team Red 1988 F30 Autriche 0
Les liens sur les noms vous dirigent vers la fiche de performance avec tous les résultats du participant.
 

Statistiques

Nations

      

Catégories d'âge

      

Précédentes participations

      

Équipes

Nation Nombre
Allemagne 31
République Tchèque 8
Autriche 6
Pays-Bas 2
France 2
Suisse 2
Éthiopie 1
Nombre = 7
Femmes   Hommes
FJ   MJ 2
F14 2 M14  
F20 3 M20 4
F30 2 M30 7
F35 1 M35 4
F40 2 M40 2
F45 3 M45 5
F50 1 M50 2
F55   M55 3
F60 2 M60 2
F70 1 M70 1
F75   M75 1
Total 17 Total 33
(sans participants aux épreuves simples)
Nombre Femmes Hommes
0 6 7
1 5 6
2 3 1
3   5
4   1
5 2 2
6   1
7   2
8    
9 2  
10   2
11   1
12 1 1
13   2
14    
15    
16    
17    
18    
19   1
20    
21    
22    
23   1
24    
25    
Équipe Nombre
SG Stern EvoBus Ulm 4
AC Praha 1890 3
SV Hermsdorf 3
SV Sömmerda e.V. 3
Wiener AC Team Red 3
CA Delémont 2
Kapfenberger SV LCA 2
LG Nadine & Walter 2
LG Winterlingen 2
OSC Potsdam 2
SK Dolar Hajnice 2
TSV Stetten a.k.M. 2
ASSA Sarrebourg 1
AV Heerenveen 1
AV Phoenix Utrecht 1
Bautzener LV Rot-Weiß 90 1
Gerlingen 1
KSSV Weimar-Schöndorf 1
LC Luzern 1
LC Wienerwaldsee 1
LG Stadtwerke München 1
LSV Niesky 1
SAMBA St amand Montrond 1
SG Schorndorf 1
SK Hranice 1
SSC Otrokovice 1
SV Mühlbach 1
Team riedelbaeck.de 1
TJ Nové Město na Moravě 1
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
TSV Messstetten 1
TV Georgsmarienhütte 1
USV Erfurt 1
USV TU Dresden 1
Nombre = 34
    Dernière modification: 21/01/2018   [Haut de page]   [Page d'accueil]   [Mentions légales]   [2018]   [2017]     Toutes les données sans garantie.      © 2002-2018 Uwe Warmuth >>> www.decacourses.eu
Haut de page