L10K
Deutsch English Français Česky

 
Décacourses Internationales
Les meilleurs 10 de toutes les Décacourses

60 m (Hommes)

  Nom Équipe Nation Année Temps Pt.
1. Winther, Marko TSG Leuna-Halle AllemagneAllemagne 1993 7,15 900
2. Kempel, Maximilian SV Sömmerda e.V. AllemagneAllemagne 2015 7,16 897
3. Schantl, Alois Post SV Graz AutricheAutriche 1986 7,21 886
4. Maly, Christian ULC Mödling AutricheAutriche 1985 7,23 882
5. Glück, Andreas DSG Wien AutricheAutriche 2006 7,24 880
6. Pauer, Torsten Sportclub Magdeburg AllemagneAllemagne 2012 7,26 875
7. Perkuhn, Mathias BSC Berlin AllemagneAllemagne 1992 7,30 867
8. van Minnen, Branco MPM Hengelo Pays-BasPays-Bas 2015 7,33 860
9. Cotutsca, Karl-Heinz AutricheAutriche 1986 7,34 858
10. Hesze, Markus TSG Leuna-Halle AllemagneAllemagne 1993 7,35 856
10. Vogel, Oliver USC Magdeburg AllemagneAllemagne 2009 7,35 856

100 m (Hommes)

  Nom Équipe Nation Année Temps Pt.
1. Kempel, Maximilian SV Sömmerda e.V. AllemagneAllemagne 2015 11,15 944
2. Glück, Andreas DSG Wien AutricheAutriche 2007 11,30 923
2. Vogel, Oliver USC Magdeburg AllemagneAllemagne 2009 11,30 923
4. van Minnen, Branco MPM Hengelo Pays-BasPays-Bas 2015 11,39 911
5. Winther, Marko TSG Leuna-Halle AllemagneAllemagne 1993 11,47 900
6. Pauer, Torsten Sportclub Magdeburg AllemagneAllemagne 2012 11,53 891
6. Herrmann, Matti SG Vorwärts Frankenberg AllemagneAllemagne 2014 11,53 891
8. Winklewski, Rajko SC Neubrandenburg AllemagneAllemagne 2000 11,59 883
8. Kuin, Ronald AV Daventria 1906 Pays-BasPays-Bas 2014 11,59 883
10. Maly, Christian ULC Mödling AutricheAutriche 1985 11,64 876

200 m (Hommes)

  Nom Équipe Nation Année Temps Pt.
1. Glück, Andreas DSG Wien AutricheAutriche 2007 22,43 947
2. van Minnen, Branco MPM Hengelo Pays-BasPays-Bas 2015 22,93 912
3. Kempel, Maximilian SV Sömmerda e.V. AllemagneAllemagne 2015 23,10 900
4. Winther, Marko TSG Leuna-Halle AllemagneAllemagne 1993 23,31 886
5. Vogel, Oliver USC Magdeburg AllemagneAllemagne 2009 23,38 881
6. Henschke, Roger SC Neubrandenburg AllemagneAllemagne 1993 23,49 874
7. Winklewski, Rajko SC Neubrandenburg AllemagneAllemagne 2000 23,50 873
8. Kuin, Ronald AV Daventria 1906 Pays-BasPays-Bas 2014 23,51 872
9. Scholz, Jens-Peter TSG Leuna Halle AllemagneAllemagne 1992 23,54 870
10. Löwenstrom, Jacob MTV Gelting 08 AllemagneAllemagne 2001 23,59 867

400 m (Hommes)

  Nom Équipe Nation Année Temps Pt.
1. van Minnen, Branco MPM Hengelo Pays-BasPays-Bas 2015 49,49 917
2. Kempel, Maximilian SV Sömmerda e.V. AllemagneAllemagne 2015 49,98 902
3. Ihrke, René SC Neubrandenburg RDARDA 1990 50,05 900
4. Schmutzler, Mathias SC Neubrandenburg RDARDA 1990 50,14 897
5. Scholz, Jens-Peter TSG Leuna Halle AllemagneAllemagne 1992 50,22 894
6. Winklewski, Rajko SC Neubrandenburg AllemagneAllemagne 2001 50,27 893
7. Glück, Andreas DSG Wien AutricheAutriche 2007 50,52 885
8. Svaricek, Peter LC Lusthaus AutricheAutriche 1991 50,78 877
9. Vogel, Oliver USC Magdeburg AllemagneAllemagne 2009 50,88 873
10. Giese, Reimo TSC Berlin AllemagneAllemagne 1992 50,92 872

800 m (Hommes)

  Nom Équipe Nation Année Temps Pt.
1. Stoffer, Thomas TSC Berlin AllemagneAllemagne 1992 1:52,95 900
2. Nitschke, Gojko SC Neubrandenburg AllemagneAllemagne 1992 1:53,26 895
3. Ihrke, René SC Neubrandenburg RDARDA 1990 1:53,86 887
4. Schmutzler, Mathias SC Neubrandenburg RDARDA 1990 1:54,82 874
5. Mirek, Waclaw AZS Kraków PolognePologne 1991 1:54,89 873
6. Svaricek, Peter LC Lusthaus AutricheAutriche 1991 1:55,02 871
7. Nowak, Bodo Wernigeröder SV Rot-Weiß AllemagneAllemagne 1992 1:55,46 865
8. Bölck, Peter Neuruppin RDARDA 1990 1:56,32 853
9. Günther, Sören Stahl Brandenburg RDARDA 1990 1:56,34 853
10. Zimmermann, André BSV 1892 AllemagneAllemagne 1991 1:56,49 851

1000 m (Hommes)

  Nom Équipe Nation Année Temps Pt.
1. Ihrke, René SC Neubrandenburg RDARDA 1990 2:28,97 900
2. Bölck, Peter Neuruppin RDARDA 1990 2:30,98 878
3. Mirek, Waclaw AZS Kraków PolognePologne 1990 2:31,28 875
4. Nitschke, Gojko TG Landshut AllemagneAllemagne 1997 2:31,34 875
5. Kohout, Klaus AutricheAutriche 1986 2:31,69 871
6. Schmutzler, Mathias SC Neubrandenburg RDARDA 1990 2:32,62 861
7. Günther, Sören Stahl Brandenburg RDARDA 1990 2:32,77 860
8. Stoffer, Thomas TSC Berlin AllemagneAllemagne 1992 2:33,16 856
9. Grünsteidl, Herwig Union St. Pölten AutricheAutriche 1983 2:33,75 849
10. Saweljew, Oleg SKA Elstal Union soviétiqueUnion soviétique 1991 2:34,05 846

1500 m (Hommes)

  Nom Équipe Nation Année Temps Pt.
1. Ihrke, René SC Neubrandenburg RDARDA 1990 3:53,49 900
2. Mirek, Waclaw AZS Kraków PolognePologne 1990 3:54,72 891
3. Bölck, Peter Neuruppin RDARDA 1990 3:55,97 883
4. Hajzler, Jiri VS Praha République TchèqueRépublique Tchèque 1990 3:56,49 879
5. Titze, Mike Berliner TSC AllemagneAllemagne 1993 3:56,59 879
6. Svaricek, Peter LC Lusthaus AutricheAutriche 1991 3:58,82 864
7. Saweljew, Oleg SKA Elstal Union soviétiqueUnion soviétique 1991 3:59,06 862
8. Schmutzler, Mathias SC Neubrandenburg RDARDA 1990 3:59,08 862
9. Zimmermann, André BSV 1892 AllemagneAllemagne 1991 3:59,12 862
10. Tamas, Szabo Pecs VSK HongrieHongrie 1990 3:59,28 861

3000 m (Hommes)

  Nom Équipe Nation Année Temps Pt.
1. Nowak, Bodo Wernigeröder SV Rot-Weiß AllemagneAllemagne 1992 8:33,69 900
2. Mirek, Waclaw AZS Kraków PolognePologne 1991 8:36,81 890
3. Saweljew, Oleg SKA Elstal Union soviétiqueUnion soviétique 1991 8:37,11 889
4. Bölck, Peter Neuruppin RDARDA 1990 8:38,74 884
5. Günther, Sören Stahl Brandenburg RDARDA 1990 8:38,99 883
6. Zelinger, Michal TJ Jiskra U.n.O. République TchèqueRépublique Tchèque 1992 8:41,61 875
7. Hajzler, Jiri VS Praha République TchèqueRépublique Tchèque 1990 8:41,83 875
8. Bojko, Bogdan AZS Kraków PolognePologne 1991 8:41,91 874
9. Tamas, Szabo Pecs VSK HongrieHongrie 1990 8:42,20 874
10. Stoffer, Thomas TSC Berlin AllemagneAllemagne 1992 8:42,59 872

5000 m (Hommes)

  Nom Équipe Nation Année Temps Pt.
1. Saweljew, Oleg SKA Elstal Union soviétiqueUnion soviétique 1991 14:50,55 900
2. Hajzler, Jiri VS Praha République TchèqueRépublique Tchèque 1990 15:02,43 879
3. Günther, Sören Stahl Brandenburg RDARDA 1990 15:04,50 875
4. Mirek, Waclaw AZS Kraków PolognePologne 1990 15:04,88 874
5. Tamas, Szabo Pecs VSK HongrieHongrie 1990 15:05,53 873
6. Titze, Mike Berliner TSC AllemagneAllemagne 1993 15:05,62 873
7. Notzke, Jürgen USV Potsdam AllemagneAllemagne 1993 15:07,22 870
8. Nowak, Bodo Wernigeröder SV Rot-Weiß AllemagneAllemagne 1992 15:08,52 868
9. Bojko, Bogdan AZS Kraków PolognePologne 1991 15:08,65 868
10. Bölck, Peter Neuruppin RDARDA 1990 15:18,65 850

10000 m (Hommes)

  Nom Équipe Nation Année Temps Pt.
1. Saweljew, Oleg SKA Elstal Union soviétiqueUnion soviétique 1991 30:15,89 962
2. Botschtarew, Sergei SKA Elstal Union soviétiqueUnion soviétique 1991 31:29,44 900
3. Titze, Mike Berliner TSC AllemagneAllemagne 1993 31:33,62 896
4. Günther, Sören Stahl Brandenburg RDARDA 1990 31:57,50 876
5. Fricke, Eik USV Halle AllemagneAllemagne 1994 31:58,42 875
6. Ihrke, René SC Neubrandenburg RDARDA 1990 32:00,12 874
7. Tamas, Szabo Pecs VSK HongrieHongrie 1990 32:09,92 866
8. Notzke, Jürgen USV Potsdam AllemagneAllemagne 1993 32:10,46 866
9. Bojko, Bogdan AZS Kraków PolognePologne 1991 32:10,55 865
10. Hajzler, Jiri VS Praha République TchèqueRépublique Tchèque 1990 32:10,87 865

Notation totale (Hommes)

  Nom Équipe Nation Année 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Pt.
1. Ihrke, René SC Neubrandenburg RDARDA 1990 7,76
770
12,19
803
23,65
863
50,05
900
1:53,86
887
2:28,97
900
3:53,49
900
8:43,72
869
15:19,11
849
32:00,12
874
8615
2. Günther, Sören Stahl Brandenburg RDARDA 1990 7,77
768
12,28
791
24,27
822
51,99
839
1:56,34
853
2:32,77
860
4:00,37
854
8:38,99
883
15:04,50
875
31:57,50
876
8421
3. Mirek, Waclaw AZS Kraków PolognePologne 1990 7,77
768
12,46
768
24,80
788
52,97
810
1:55,05
870
2:31,28
875
3:54,72
891
8:37,68
887
15:04,88
874
32:33,80
846
8377
4. Bölck, Peter Neuruppin RDARDA 1990 7,89
743
12,40
776
24,86
784
51,72
848
1:56,32
853
2:30,98
878
3:55,97
883
8:38,74
884
15:18,65
850
32:53,70
830
8329
5. Giese, Reimo HSG Humboldt-Uni RDARDA 1990 7,73
776
12,26
794
23,98
841
50,97
871
1:57,69
834
2:37,04
816
4:03,33
834
8:50,57
848
15:27,98
834
32:23,49
855
8303
6. Schmutzler, Mathias SC Neubrandenburg RDARDA 1990 7,62
799
12,08
817
23,89
847
50,14
897
1:54,82
874
2:32,62
861
3:59,08
862
9:04,96
806
16:03,67
774
34:42,93
745
8282
7. Titze, Mike Berliner TSC AllemagneAllemagne 1993 7,80
762
12,60
751
25,32
755
52,60
821
1:58,34
826
2:35,46
832
3:56,59
879
8:45,84
862
15:05,62
873
31:33,62
896
8257
8. Stoffer, Thomas TSC Berlin AllemagneAllemagne 1992 8,00
721
12,43
772
24,10
833
51,56
852
1:52,95
900
2:33,16
856
4:00,50
853
8:42,59
872
15:42,42
810
34:37,88
749
8218
9. Nitschke, Gojko SC Neubrandenburg AllemagneAllemagne 1992 7,74
774
12,30
789
24,46
809
51,84
844
1:53,26
895
2:33,30
854
4:00,72
851
9:07,05
800
15:44,90
806
34:48,87
740
8162
10. Svaricek, Peter LC Lusthaus AutricheAutriche 1991 7,89
743
12,97
705
24,74
791
50,78
877
1:55,02
871
2:34,53
841
3:58,82
864
8:54,83
836
15:40,73
813
33:35,32
797
8138
    Dernière modification: 13/12/2017   [Haut de page]   [Page d'accueil]   [Mentions légales]   [2018]   [2017]     Toutes les données sans garantie.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.decacourses.eu
Haut de page