L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

35e Décacourses Internationales 2018
− Winterlingen (Bade-Wurtemberg) −
Liste des participants

Décacourses − Femmes

Nom Équipe Année Cat. Nation L10K
  Linzbichler, Brigitta Kapfenberger SV LCA 1947 F70 Autriche 9
  Franke, Steffi SV Mühlbach 1957 F60 Allemagne 9
  Müller, Heidrun Saalfelder LV 1960 F55 Allemagne 22
  Láníčková, Martina Triexpert Brno 1964 F50 République Tchèque 4
  Linke, Silvia LC Jüterbog 1965 F50 Allemagne 6
  Jíchová, Ivana TJ Nové Město na Moravě 1968 F50 République Tchèque 2
  Beckmann, Angela SG Stern EvoBus Ulm 1971 F45 Allemagne 0
  Kotenova, Bohunka SSC Otrokovice 1971 F45 République Tchèque 1
  Gomoll, Ilka LC RON-HILL Berlin 1972 F45 Allemagne 22
  Petr Ernestová, Zuzana SK Dolar Hajnice 1972 F45 République Tchèque 2
  Podjuklová, Iva SK Hranice 1974 F40 République Tchèque 5
  Brandecker, Yvonne Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 1976 F40 Allemagne 2
  Schott, Maren TSV Bayer 04 Leverkusen 1976 F40 Allemagne 2
  Waldstädt, Sandra SV Hermsdorf 1976 F40 Allemagne 2
  Englmann, Melanie SG Stern EvoBus Ulm 1979 F35 Allemagne 0
  Fräde, Andrea SV Sömmerda e.V. 1980 F35 Allemagne 0
  Greiner, Heidi SV Sömmerda e.V. 1983 F35 Allemagne 0
  Fournier, Géraldine CS 13 Etoiles - Adidas Runners Paris 1984 F30 Suisse 0
  Behning, Anna Saalfelder LV 1985 F30 Allemagne 12
  Becker, Jeanette Saalfelder LV 1986 F30 Allemagne 10
  Ay, Sirka Leipzig 1988 F30 Allemagne 7
  Demmer, Julia FH Runningzone Pfullendorf 1988 F30 Allemagne 0
  Rapp, Ricarda TSV Stetten a.k.M. 1988 F30 Allemagne 1
  Zimmermann, Kristin Team riedelbaeck.de 1989 F20 Allemagne 0
  Petersen, Tatjana TSV Rotkreuz / OSC Potsdam 1994 F20 Allemagne 5
  Brehme, Jasmin SV Sömmerda e.V. 1995 F20 Allemagne 5
  Ernestová, Viktoria SK Dolar Hajnice 1998 F20 République Tchèque 1

Décacourses − Hommes

Nom Équipe Année Cat. Nation L10K
  Linzbichler, Helmut Kapfenberger SV LCA 1941 M75 Autriche 12
  Warmuth, Walter LG Nadine & Walter 1948 M70 Allemagne 23
  Binter, Karel Lokomotiva Trutnov 1951 M65 République Tchèque 24
  Mayer-Gebhart, Franz LG Stadtwerke München 1954 M60 Allemagne 6
  Petrick, Carsten LSV Niesky 1958 M60 Allemagne 11
  Häusler, Andreas SV Hermsdorf 1959 M55 Allemagne 7
  Stahmer, Frank TV Georgsmarienhütte 1959 M55 Allemagne 1
  Balmer, Sven OSC Potsdam 1963 M55 Allemagne 10
  Jaeger, Frank SV Sömmerda e.V. 1964 M50 Allemagne 7
  Killilea, Tony London Heathside 1964 M50 Grande-Bretagne 0
  Van de Velde, Herman Zottegem Atletiek 1965 M50 Belgique 0
  Schmid, Günther SG Stern EvoBus Ulm 1966 M50 Allemagne 0
  Dvořák, Petr AC Praha 1890 1968 M50 République Tchèque 3
  Elsinga, Eddy AV Heerenveen 1969 M45 Pays-Bas 1
  Stiegler, Markus SG Stern EvoBus Ulm 1969 M45 Allemagne 0
  Weiler, Markus LG Winterlingen 1971 M45 Allemagne 1
  Vrátný, Kamil AC Praha 1890 1972 M45 République Tchèque 2
  Warmuth, Uwe Bautzener LV Rot-Weiß 90 1973 M45 Allemagne 19
  Collinet, Thomas ASSA Sarrebourg 1974 M40 France 4
  Hammerl, Sven SV Hermsdorf 1974 M40 Allemagne 2
  Šára, Pavel AC Praha 1890 1974 M40 République Tchèque 3
  Müller, Sven TSG Bergedorf 1976 M40 Allemagne 11
  Büschel, Andreas Gerlingen 1980 M35 Allemagne 1
  Gomeringer, Michael TSV Messstetten 1981 M35 Allemagne 0
  Heinemann, Frank KSSV Weimar-Schöndorf 1982 M35 Allemagne 10
  Sowa, Martin Wiener AC Team Red 1982 M35 Autriche 0
  Greiner, Daniel SV Sömmerda e.V. 1984 M30 Allemagne 5
  Pfeuffer, Jörg USV Erfurt 1984 M30 Allemagne 3
  Bouele, Cédric CA Delémont 1985 M30 Suisse 3
  Fournier, Pierre CS 13 Etoiles - Adidas Runners Paris 1985 M30 Suisse 0
  Frühwirth, Harald LC Wienerwaldsee 1985 M30 Autriche 1
  Klauser, Andreas TSV Stetten a.k.M. 1985 M30 Allemagne 1
  Küttel, Ueli LC Luzern 1986 M30 Suisse 3
  Häusler, Thomas SV Hermsdorf 1987 M30 Allemagne 13
  Van Loon, Joni AV Daventria 1906 1988 M30 Pays-Bas 4
  Stettner, Ronald SG Schorndorf 1989 M20 Allemagne 7
  Häusler, Daniel SV Hermsdorf 1990 M20 Allemagne 13
  Wimmer, Alexander Wiener AC Team Red 1990 M20 Autriche 0
  van Minnen, Branco MPM Hengelo 1992 M20 Pays-Bas 2
  Tesfazgih, Samsom SV Sömmerda e.V. 1994 M20 Allemagne 1
  Barner, Julian OSC Potsdam 1996 M20 Allemagne 5
  Fischer, Julian SV Sömmerda e.V. 1998 M20 Allemagne 5
  Waldstädt, Tim SV Hermsdorf 1998 M20 Allemagne 2
  Fourny, Mathias SAMBA St amand Montrond 1999 MJ France 0
  Brehme, Nils SV Sömmerda e.V. 2001 MJ Allemagne 0
  Hecke, Tom OSC Potsdam 2001 MJ Allemagne 2

Hexacourses pour jeunes − Femmes

Nom Équipe Année Cat. Nation L10K
  Paschke, Cecile LG Winterlingen 2003 F14 Allemagne 1
  Brandecker, Lea Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 2004 F14 Allemagne 0
  Warmuth, Lena USV TU Dresden 2004 F14 Allemagne 0

Participation aux épreuves simples − Femmes

Nom Équipe Année Cat. Nation L10K
  Warmuth, Nadine LG Nadine & Walter 1977 F40 Allemagne 12
  Bouele, Birtukan CA Delémont 1988 F30 Éthiopie 1
  Ladenstein, Anna Wiener AC Team Red 1988 F30 Autriche 0
Les liens sur les noms vous dirigent vers la fiche de performance avec tous les résultats du participant.
 

Statistiques

Nations

      

Catégories d'âge

      

Précédentes participations

      

Équipes

Nation Nombre
Allemagne 51
République Tchèque 10
Autriche 6
Suisse 4
Pays-Bas 3
France 2
Grande-Bretagne 1
Belgique 1
Éthiopie 1
Nombre = 9
Femmes   Hommes
FJ   MJ 3
F14 3 M14  
F20 4 M20 8
F30 6 M30 9
F35 3 M35 4
F40 4 M40 4
F45 4 M45 5
F50 3 M50 5
F55 1 M55 3
F60 1 M60 2
F65   M65 1
F70 1 M70 1
F75   M75 1
Total 30 Total 46
(sans participants aux épreuves simples)
Nombre Femmes Hommes
0 10 10
1 5 7
2 5 5
3   5
4 1 2
5 3 3
6 1 1
7 1 3
8    
9 2  
10 1 2
11   2
12 2 1
13   2
14    
15    
16    
17    
18    
19   1
20    
21    
22 2  
23   1
24   1
25    
Équipe Nombre
SV Sömmerda e.V. 8
SV Hermsdorf 6
SG Stern EvoBus Ulm 4
AC Praha 1890 3
OSC Potsdam 3
Saalfelder LV 3
Wiener AC Team Red 3
CA Delémont 2
CS 13 Etoiles - Adidas Runners Paris 2
Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 2
Kapfenberger SV LCA 2
LG Nadine & Walter 2
LG Winterlingen 2
SK Dolar Hajnice 2
TSV Stetten a.k.M. 2
ASSA Sarrebourg 1
AV Daventria 1906 1
AV Heerenveen 1
Bautzener LV Rot-Weiß 90 1
FH Runningzone Pfullendorf 1
Gerlingen 1
KSSV Weimar-Schöndorf 1
LC Jüterbog 1
LC Luzern 1
LC RON-HILL Berlin 1
LC Wienerwaldsee 1
Leipzig 1
LG Stadtwerke München 1
Lokomotiva Trutnov 1
London Heathside 1
LSV Niesky 1
MPM Hengelo 1
SAMBA St amand Montrond 1
SG Schorndorf 1
SK Hranice 1
SSC Otrokovice 1
SV Mühlbach 1
Team riedelbaeck.de 1
TJ Nové Město na Moravě 1
Triexpert Brno 1
TSG Bergedorf 1
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
TSV Messstetten 1
TSV Rotkreuz / OSC Potsdam 1
TV Georgsmarienhütte 1
USV Erfurt 1
USV TU Dresden 1
Zottegem Atletiek 1
Nombre = 48
    Dernière modification: 18/02/2018   [Haut de page]   [Page d'accueil]   [Mentions légales]   [2018]   [2017]     Toutes les données sans garantie.      © 2002-2018 Uwe Warmuth >>> www.decacourses.eu
Haut de page